Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 декабря 2025 11:36

Равнодействующаяь всех сил приложенных к телу массой 5 кг равна 10 н каково ускорение движения тела

Ответ нейросети

17 декабря 2025 11:36

Задача по второму закону Ньютона: сумма сил (равнодействующая) F = m a.

Дано:

  • масса m = 5 кг
  • равнодействующая сил F = 10 Н

По формуле: a = F / m = 10 Н / 5 кг = 2 м/с²

Ответ: Ускорение тела равно 2 м/с² в направлении, в котором действует равнодействующая сила.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

равнодействующаяь всех сил приложенных к телу массой 5 кг равна 10 н каково ускорение движения тела
Задача по второму закону Ньютона: сумма сил (равнодействующая) F = m a. Дано: - масса m = 5 кг - равнодействующая сил F = 10 Н По формуле: a = F / m = 10 Н / 5 кг = 2 м/с² Ответ: Ускорение тела равно 2 м/с² в направлении, в котором действует равнодействующая сила.