Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 17 декабря 2025 18:15

Груз с массой 102 г растянет пружину с силой 1 Н, массой 51 г- с силой _ Н, массой 153 г-с силой _ Н

Ответ нейросети

17 декабря 2025 18:15

Задача сводится к закону тяжести F = m g. Здесь g ≈ 9.8 м/с².

Пошагово:

  1. Проверка дано для первого веса:
  • Масса 102 г = 0.102 кг
  • F = m g ≈ 0.102 × 9.8 ≈ 0.9996 Н ≈ 1.00 Н (это дано в задаче, всё верно).
  1. Маса 51 г:
  • Масса m = 51 г = 0.051 кг
  • F = m g ≈ 0.051 × 9.8 ≈ 0.4998 Н ≈ 0.50 Н
  1. Масса 153 г:
  • Масса m = 153 г = 0.153 кг
  • F = m g ≈ 0.153 × 9.8 ≈ 1.4994 Н ≈ 1.50 Н

Ответ:

  • Для массы 51 г сила примерно 0.50 Н.
  • Для массы 153 г сила примерно 1.50 Н.

Примечание: силы пропорциональны массе, F ∝ m, если g постоянен. При использовании другого значения g результаты пропорционально изменятся.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Груз с массой 102 г растянет пружину с силой 1 Н, массой 51 г- с силой _ Н, массой 153 г-с силой _ Н
Задача сводится к закону тяжести F = m g. Здесь g ≈ 9.8 м/с². Пошагово: 1) Проверка дано для первого веса: - Масса 102 г = 0.102 кг - F = m g ≈ 0.102 × 9.8 ≈ 0.9996 Н ≈ 1.00 Н (это дано в задаче, всё верно). 2) Маса 51 г: - Масса m = 51 г = 0.051 кг - F = m g ≈ 0.051 × 9.8 ≈ 0.4998 Н ≈ 0.50 Н 3) Масса 153 г: - Масса m = 153 г = 0.153 кг - F = m g ≈ 0.153 × 9.8 ≈ 1.4994 Н ≈ 1.50 Н Ответ: - Для массы 51 г сила примерно 0.50 Н. - Для массы 153 г сила примерно 1.50 Н. Примечание: силы пропорциональны массе, F ∝ m, если g постоянен. При использовании другого значения g результаты пропорционально изменятся.