Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 декабря 2025 17:23

Найдите силу тяжести тела массой 230 г

Ответ нейросети

26 декабря 2025 17:23

Задача по физике: сила тяжести W = m g.

Пошаговое решение:

  1. Массу переведем в килограммы: m = 230 г = 0.230 кг.
  2. Возьмем ускорение свободного падения на поверхности Земли: g ≈ 9.8 m/s^2 (часто используют именно 9.8).
  3. Вычислим силу тяжести: W = m g = 0.230 × 9.8 = 2.254 Н.
  4. Округление в зависимости от требуемой точности:
    • до двух знаков после запятой: W ≈ 2.25 Н
    • при g = 9.81 m/s^2: W ≈ 0.230 × 9.81 = 2.2563 Н ≈ 2.26 Н

Ответ: примерно 2.25 Н (при g = 9.8 m/s^2).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Найдите силу тяжести тела массой 230 г
Задача по физике: сила тяжести W = m g. Пошаговое решение: 1) Массу переведем в килограммы: m = 230 г = 0.230 кг. 2) Возьмем ускорение свободного падения на поверхности Земли: g ≈ 9.8 m/s^2 (часто используют именно 9.8). 3) Вычислим силу тяжести: W = m g = 0.230 × 9.8 = 2.254 Н. 4) Округление в зависимости от требуемой точности: - до двух знаков после запятой: W ≈ 2.25 Н - при g = 9.81 m/s^2: W ≈ 0.230 × 9.81 = 2.2563 Н ≈ 2.26 Н Ответ: примерно 2.25 Н (при g = 9.8 m/s^2).