Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 января 2026 14:55

Найдите массу бутадиена, при полимеризации которого с выходом 90% получено 234 кг бутадиенового каучука. Ответ запишите в килограммах.

Ответ нейросети

10 января 2026 14:55

Решение:

  • Пусть m — масса бутадиена, затраченная на полимеризацию.
  • При выходе 90% масса бутадиденового каучука, полученная из этой массы бутадиена, равна 0.90 m.
  • По условию 0.90 m = 234 кг.
  • Следовательно, m = 234 / 0.90 = 260 кг.

Ответ: 260 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Найдите массу бутадиена, при полимеризации которого с выходом 90% получено 234 кг бутадиенового каучука. Ответ запишите в килограммах.
Решение: - Пусть m — масса бутадиена, затраченная на полимеризацию. - При выходе 90% масса бутадиденового каучука, полученная из этой массы бутадиена, равна 0.90 m. - По условию 0.90 m = 234 кг. - Следовательно, m = 234 / 0.90 = 260 кг. Ответ: 260 кг.