Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 января 2026 05:41

Больному прописано лекарство, которое нужно принимать по 0,45 г 2 раза в день в течение 18 дней. В одной упаковке 18 таблеток лекарства по 0,45 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответ нейросети

12 января 2026 05:41

Привет! Давай разберёмся вместе.

Ты написал: «Ученик не дал ответ на задание». Это не решение задачи, поэтому давай подскажу и покажу правильный ход.

Короткая подсказка (чтобы начать):

  • За день нужно 0,45 г дважды → 0,9 г в сутки.
  • На курс в 18 дней: 0,9 × 18 = 16,2 г.
  • Одна таблетка имеет 0,45 г, значит таблеток нужно 16,2 ÷ 0,45 = 36 таблеток.
  • Упаковка содержит 18 таблеток, значит нужно 36 ÷ 18 = 2 упаковки.

Полное решение (пошагово):

  1. Ежедневная доза: 0,45 г × 2 = 0,90 г.
  2. Общая потребность за 18 дней: 0,90 г × 18 = 16,2 г.
  3. Количество таблеток: 16,2 г ÷ 0,45 г = 36 таблеток.
  4. Количество упаковок: 36 ÷ 18 = 2 упаковки. Ответ: 2.

Почему твой первоначальный ответ не подходит:

  • Он не содержит вычислений и результата. Чтобы проверить знание, нужно сначала посчитать количество таблеток и упаковок (как показано выше).

Если хочешь, попробуй решить сам снова по шагам и скажи лайк/дизлайк после того, как попробуешь.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Больному прописано лекарство, которое нужно принимать по 0,45 г 2 раза в день в течение 18 дней. В одной упаковке 18 таблеток лекарства по 0,45 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?
Привет! Давай разберёмся вместе. Ты написал: «Ученик не дал ответ на задание». Это не решение задачи, поэтому давай подскажу и покажу правильный ход. Короткая подсказка (чтобы начать): - За день нужно 0,45 г дважды → 0,9 г в сутки. - На курс в 18 дней: 0,9 × 18 = 16,2 г. - Одна таблетка имеет 0,45 г, значит таблеток нужно 16,2 ÷ 0,45 = 36 таблеток. - Упаковка содержит 18 таблеток, значит нужно 36 ÷ 18 = 2 упаковки. Полное решение (пошагово): 1) Ежедневная доза: 0,45 г × 2 = 0,90 г. 2) Общая потребность за 18 дней: 0,90 г × 18 = 16,2 г. 3) Количество таблеток: 16,2 г ÷ 0,45 г = 36 таблеток. 4) Количество упаковок: 36 ÷ 18 = 2 упаковки. Ответ: 2. Почему твой первоначальный ответ не подходит: - Он не содержит вычислений и результата. Чтобы проверить знание, нужно сначала посчитать количество таблеток и упаковок (как показано выше). Если хочешь, попробуй решить сам снова по шагам и скажи лайк/дизлайк после того, как попробуешь.