Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 января 2026 17:49

В приюте для животных на 25 кошек ежедневно расходуется 2 кг корма .Сколь корма потребуется в день , если из приюта заберут 5 кошек ? (На каждое животное выделено одинаковое количество корма ) решение

Ответ нейросети

14 января 2026 17:49

Решение задачи.

Дано: 25 кошек расходуют 2 кг корма в день. Значит на одну кошку приходится: 2 кг / 25 кошек = 0,08 кг пищи в день на кошку.

Если заберут 5 кошек, останется 25 − 5 = 20 кошек.

Общий расход корма now: 20 кошек × 0,08 кг/кошка = 1,6 кг.

Альтернативно по пропорции: 2 кг × (20/25) = 2 кг × 0,8 = 1,6 кг.

Ответ: 1,6 кг корма в день.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В приюте для животных на 25 кошек ежедневно расходуется 2 кг корма .Сколь корма потребуется в день , если из приюта заберут 5 кошек ? (На каждое животное выделено одинаковое количество корма ) решение
Решение задачи. Дано: 25 кошек расходуют 2 кг корма в день. Значит на одну кошку приходится: 2 кг / 25 кошек = 0,08 кг пищи в день на кошку. Если заберут 5 кошек, останется 25 − 5 = 20 кошек. Общий расход корма now: 20 кошек × 0,08 кг/кошка = 1,6 кг. Альтернативно по пропорции: 2 кг × (20/25) = 2 кг × 0,8 = 1,6 кг. Ответ: 1,6 кг корма в день.