Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 января 2026 15:12

Скорость катера 24 км /ч. Успеет ли он за 15 мин проплыть 8000 м?

Ответ нейросети

16 января 2026 15:12

Кратко: нет, за 15 минут катер на скорости 24 км/ч не проплывёт 8000 м (8 км). Решение ниже.

Пошагово:

  1. Приведём данные к одной системе единиц.
  • Дистанция: 8000 м = 8 км.
  • Скорость: 24 км/ч.
  1. Найдём время, необходимое для прохождения 8 км при скорости 24 км/ч.
  • Время t = расстояние / скорость = 8 км / 24 км/ч = 1/3 ч = 20 минут.
  1. Сравним с доступными 15 минут.
  • Необходимо 20 минут, а есть только 15 минут → не успевают.
  1. Дополнительная проверка (если нужно понять требуемую скорость).
  • Чтобы пройти 8 км за 15 минут (0.25 ч), нужна скорость v = 8 км / 0.25 ч = 32 км/ч.

Вывод:

  • При скорости 24 км/ч за 15 минут пройдёшь только 6 км (0.25 ч × 24 км/ч = 6 км), а нужна 8 км.
  • Значит, не успевают. Нужно увеличить скорость до 32 км/ч или уменьшить расстояние/время.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Скорость катера 24 км /ч. Успеет ли он за 15 мин проплыть 8000 м?
Кратко: нет, за 15 минут катер на скорости 24 км/ч не проплывёт 8000 м (8 км). Решение ниже. Пошагово: 1) Приведём данные к одной системе единиц. - Дистанция: 8000 м = 8 км. - Скорость: 24 км/ч. 2) Найдём время, необходимое для прохождения 8 км при скорости 24 км/ч. - Время t = расстояние / скорость = 8 км / 24 км/ч = 1/3 ч = 20 минут. 3) Сравним с доступными 15 минут. - Необходимо 20 минут, а есть только 15 минут → не успевают. 4) Дополнительная проверка (если нужно понять требуемую скорость). - Чтобы пройти 8 км за 15 минут (0.25 ч), нужна скорость v = 8 км / 0.25 ч = 32 км/ч. Вывод: - При скорости 24 км/ч за 15 минут пройдёшь только 6 км (0.25 ч × 24 км/ч = 6 км), а нужна 8 км. - Значит, не успевают. Нужно увеличить скорость до 32 км/ч или уменьшить расстояние/время.