Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 января 2026 05:06

Определите объём куска меди массой 445 г

Ответ нейросети

18 января 2026 05:06

Задача: определить объем куска меди массой 445 г.

Дано и формула

  • Плотность меди ρ ≈ 8,92 г/см³ (при комнатной температуре).
  • Масса m = 445 г.
  • Формула объема V = m / ρ.

Пошаговое решение

  1. Запишем формулу: V = m / ρ.

  2. Подставим значения: V = 445 г / (8,92 г/см³).

  3. Вычислим объем: V ≈ 445 / 8,92 ≈ 49,9 см³.

  4. Приведем к удобной единице: 1 см³ = 1 мЛ, поэтому V ≈ 49,9 мЛ.

Ответ Объем куска меди примерно 49,9 см³ (мЛ). При необходимости можно отметить, что при другой температуре плотность может немного измениться, что повлияет на результат в долях процента.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите объём куска меди массой 445 г
Задача: определить объем куска меди массой 445 г. Дано и формула - Плотность меди ρ ≈ 8,92 г/см³ (при комнатной температуре). - Масса m = 445 г. - Формула объема V = m / ρ. Пошаговое решение 1) Запишем формулу: V = m / ρ. 2) Подставим значения: V = 445 г / (8,92 г/см³). 3) Вычислим объем: V ≈ 445 / 8,92 ≈ 49,9 см³. 4) Приведем к удобной единице: 1 см³ = 1 мЛ, поэтому V ≈ 49,9 мЛ. Ответ Объем куска меди примерно 49,9 см³ (мЛ). При необходимости можно отметить, что при другой температуре плотность может немного измениться, что повлияет на результат в долях процента.