Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 января 2026 10:25

Высота пластикового стакана равна 10 см. Найдите давление (в Па), которое оказывает этот стакан на стол. Стакан до краев наполнен мёдом. Массой стакана можно пренебречь. Плотность мёда равна 1,35 г/см3 Величину д считать равной 10 Н/кг. Единицы измерения в ответе не указывать.

Ответ нейросети

18 января 2026 10:25

Решение:

  • Данные: высота столика h = 10 см = 0,10 м; плотность мёда ρ = 1,35 г/см³ = 1350 кг/м³; ускорение свободного падения g = 10 Н/кг.
  • Гидростатическое давление на дне жидкости: p = ρ g h.
  • Подстановка: p = 1350 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,10 м = 1350 Па.
  • Примечание: Полученное значение — гидростатическое давление на дне на глубине h. Истинное давление на столе равно p и может быть дополнено атмосферным давлением p_atm, если учитывать абсолютное давление (p_abs = p_atm + 1350 Па). В данной задаче обычно рассматривают именно гидростатическое давление (1350 Па).

Ответ: 1350

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Высота пластикового стакана равна 10 см. Найдите давление (в Па), которое оказывает этот стакан на стол. Стакан до краев наполнен мёдом. Массой стакана можно пренебречь. Плотность мёда равна 1,35 г/см3 Величину д считать равной 10 Н/кг. Единицы измерения в ответе не указывать.
Решение: - Данные: высота столика h = 10 см = 0,10 м; плотность мёда ρ = 1,35 г/см³ = 1350 кг/м³; ускорение свободного падения g = 10 Н/кг. - Гидростатическое давление на дне жидкости: p = ρ g h. - Подстановка: p = 1350 кг/м³ × 10 Н/кг × 0,10 м = 1350 Па. - Примечание: Полученное значение — гидростатическое давление на дне на глубине h. Истинное давление на столе равно p и может быть дополнено атмосферным давлением p_atm, если учитывать абсолютное давление (p_abs = p_atm + 1350 Па). В данной задаче обычно рассматривают именно гидростатическое давление (1350 Па). Ответ: 1350