Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 января 2026 16:55

Вес пластины равен 25 Н. Её площадь равна 10м в квадрате. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность? Ответ в СИ и округлёный до десятых

Ответ нейросети

18 января 2026 16:55

Задача решается по формуле давления: p = F / A, где F — сила нормального действия (вес), A — площадь контакта.

Дано:

  • F = 25 Н
  • A = 10 м^2

Расчёт: p = 25 Н / 10 м^2 = 2.5 Н/м^2 = 2.5 Па

Ответ: 2.5 Па (в СИ, округлено до десятых).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Вес пластины равен 25 Н. Её площадь равна 10м в квадрате. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность? Ответ в СИ и округлёный до десятых
Задача решается по формуле давления: p = F / A, где F — сила нормального действия (вес), A — площадь контакта. Дано: - F = 25 Н - A = 10 м^2 Расчёт: p = 25 Н / 10 м^2 = 2.5 Н/м^2 = 2.5 Па Ответ: 2.5 Па (в СИ, округлено до десятых).