Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 18 января 2026 17:16

Какой объем при нормальных условиях займут а) CE2-n-0,5 моль б) CE2-m=0,5г

Ответ нейросети

18 января 2026 17:16

Предположим, что CE2 означает CO2 (молярный объём газа при нормальных условиях Vm ≈ 22,4 Л/моль).

a) n = 0,5 моль → V = n · Vm = 0,5 · 22,4 = 11,2 Л

b) m = 0,5 г. М(CO2) ≈ 44,0 г/моль, n = m/M ≈ 0,5 / 44,0 ≈ 1,136×10^-2 моль. V = n · Vm ≈ 1,136×10^-2 × 22,4 ≈ 0,254 Л ≈ 254 мл

Ответ: a) ≈ 11,2 Л; b) ≈ 0,254 Л (254 мл).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какой объем при нормальных условиях займут а) CE2-n-0,5 моль б) CE2-m=0,5г
Предположим, что CE2 означает CO2 (молярный объём газа при нормальных условиях Vm ≈ 22,4 Л/моль). a) n = 0,5 моль → V = n · Vm = 0,5 · 22,4 = 11,2 Л b) m = 0,5 г. М(CO2) ≈ 44,0 г/моль, n = m/M ≈ 0,5 / 44,0 ≈ 1,136×10^-2 моль. V = n · Vm ≈ 1,136×10^-2 × 22,4 ≈ 0,254 Л ≈ 254 мл Ответ: a) ≈ 11,2 Л; b) ≈ 0,254 Л (254 мл).