Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 января 2026 04:29

Реши задачу

Ответ нейросети

19 января 2026 04:29

Кратко задание: давление уменьшается на 1 мм рт. ст. каждые 10,5 м. Нужно найти давление на высоте 577,5 м, зная давление на поверхности 750 мм рт. ст.

Пошаговое решение:

  • Определим, на сколько мм рт. ст. уменьшается давление за заданную высоту: количество интервалов = 577,5 м / 10,5 м за интервал = 55 интервалов. Значит падение давления = 55 мм рт. ст.
  • Вычислим давление на высоте 577,5 м: P_top = P_surface − падение = 750 мм рт. ст. − 55 мм рт. ст. = 695 мм рт. ст.

Ответ: давление на высоте 577,5 м составляет 695 мм рт. ст.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Реши задачу
Кратко задание: давление уменьшается на 1 мм рт. ст. каждые 10,5 м. Нужно найти давление на высоте 577,5 м, зная давление на поверхности 750 мм рт. ст. Пошаговое решение: - Определим, на сколько мм рт. ст. уменьшается давление за заданную высоту: количество интервалов = 577,5 м / 10,5 м за интервал = 55 интервалов. Значит падение давления = 55 мм рт. ст. - Вычислим давление на высоте 577,5 м: P_top = P_surface − падение = 750 мм рт. ст. − 55 мм рт. ст. = 695 мм рт. ст. Ответ: давление на высоте 577,5 м составляет 695 мм рт. ст.