Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 января 2026 10:58

Самолёт летит со скоростью 918 км в час, сколько он пролетит за 1 секунду?

Ответ нейросети

19 января 2026 10:58

Ответ: самолёт пролетит за 1 секунду 255 метров.

По шагам:

  1. Переведём скорость в метры в секунду.
  • 918 км/ч = 918000 м/ч (потому что 1 км = 1000 м).
  • 1 час = 3600 секунд.
  • 918000 м/ч ÷ 3600 с/ч = 255 м/с.
  1. За 1 секунду расстояние равно скорости умножить на время:
  • 255 м/с × 1 с = 255 м.

Дополнительно можно увидеть в километрах в секунду:

  • 918 км/ч = 918/3600 км/с ≈ 0.255 км/с, что тоже равно 255 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

самолёт летит со скоростью 918 км в час, сколько он пролетит за 1 секунду?
Ответ: самолёт пролетит за 1 секунду 255 метров. По шагам: 1) Переведём скорость в метры в секунду. - 918 км/ч = 918000 м/ч (потому что 1 км = 1000 м). - 1 час = 3600 секунд. - 918000 м/ч ÷ 3600 с/ч = 255 м/с. 2) За 1 секунду расстояние равно скорости умножить на время: - 255 м/с × 1 с = 255 м. Дополнительно можно увидеть в километрах в секунду: - 918 км/ч = 918/3600 км/с ≈ 0.255 км/с, что тоже равно 255 м/с.