Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 января 2026 16:27

З якою силою електричне поле напруженістю 250 Н/Кл діє на заряд 40 нКл?

Ответ нейросети

19 января 2026 16:27

F = qE.

q = 40 нКл = 40 × 10^-9 C = 4.0 × 10^-8 C E = 250 N/C

F = (4.0 × 10^-8 C)(250 N/C) = 1.0 × 10^-5 N

Відповідь: F ≈ 1.0 × 10^-5 Н (10 мкН). Для положного заряду напрямок за напрямком електричного поля; для від’ємного — протилежний.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

З якою силою електричне поле напруженістю 250 Н/Кл діє на заряд 40 нКл?
F = qE. q = 40 нКл = 40 × 10^-9 C = 4.0 × 10^-8 C E = 250 N/C F = (4.0 × 10^-8 C)(250 N/C) = 1.0 × 10^-5 N Відповідь: F ≈ 1.0 × 10^-5 Н (10 мкН). Для положного заряду напрямок за напрямком електричного поля; для від’ємного — протилежний.