Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 января 2026 09:15

Сопротивление вольтметра R=6.0 кОм. Какой заряд пройдет через вольтметр за время t=2.0 мин, если он показывает напряжение U =90 В?

Ответ нейросети

21 января 2026 09:15

Данные:

  • Сопротивление вольтметра R = 6.0 кОм = 6000 Ω
  • Напряжение U = 90 V
  • Время t = 2.0 мин = 120 с
  1. Найдём ток через вольтметр (по закону Ома): I = U / R = 90 V / 6000 Ω = 0.015 A

  2. Найдём заряд, прошедший через вольтметр за время t: Q = I t = 0.015 A × 120 s = 1.8 C

Ответ: через вольтметр за 2 минуты пройдет заряд 1.8 кулона.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сопротивление вольтметра R=6.0 кОм. Какой заряд пройдет через вольтметр за время t=2.0 мин, если он показывает напряжение U =90 В?
Данные: - Сопротивление вольтметра R = 6.0 кОм = 6000 Ω - Напряжение U = 90 V - Время t = 2.0 мин = 120 с 1) Найдём ток через вольтметр (по закону Ома): I = U / R = 90 V / 6000 Ω = 0.015 A 2) Найдём заряд, прошедший через вольтметр за время t: Q = I t = 0.015 A × 120 s = 1.8 C Ответ: через вольтметр за 2 минуты пройдет заряд 1.8 кулона.