Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 января 2026 14:17

Масса двухосною прицена с грузом равна 2.5 т. С лите давление, оказываемое прицепив площадь соприкосновения каждого колеса с доро на 125 см?. Физика 7 класс

Ответ нейросети

21 января 2026 14:17

История задачи: масса двухосного прицепа с грузом 2,5 т. Площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 125 см². У двухосного прицепа обычно 4 колеса.

Шаги решения:

  • Масса: 2,5 т = 2500 кг.
  • Вес: W = m g. С использованием g ≈ 9,8 м/с²: W ≈ 2500 × 9,8 ≈ 2,45 × 10^4 Н.
  • Общая площадь контакта: 4 колеса × 125 см² = 500 см² = 500 × 10^-4 м² = 0,05 м².
  • Давление: P = W / A ≈ 2,45 × 10^4 Н / 0,05 м² ≈ 4,9 × 10^5 Па = 0,49 МПа.

Ответ: около 0,49 МПа (при g ≈ 9,8 м/с²). При g ≈ 10 м/с² получится примерно 0,50 МПа.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Масса двухосною прицена с грузом равна 2.5 т. С лите давление, оказываемое прицепив площадь соприкосновения каждого колеса с доро на 125 см?. Физика 7 класс
История задачи: масса двухосного прицепа с грузом 2,5 т. Площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 125 см². У двухосного прицепа обычно 4 колеса. Шаги решения: - Масса: 2,5 т = 2500 кг. - Вес: W = m g. С использованием g ≈ 9,8 м/с²: W ≈ 2500 × 9,8 ≈ 2,45 × 10^4 Н. - Общая площадь контакта: 4 колеса × 125 см² = 500 см² = 500 × 10^-4 м² = 0,05 м². - Давление: P = W / A ≈ 2,45 × 10^4 Н / 0,05 м² ≈ 4,9 × 10^5 Па = 0,49 МПа. Ответ: около 0,49 МПа (при g ≈ 9,8 м/с²). При g ≈ 10 м/с² получится примерно 0,50 МПа.