Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 января 2026 19:21

На 8 костюмов уходит 34.8м ткани .Сколько ткани уйдет ткани на 50 таких костюмов

Ответ нейросети

21 января 2026 19:21

Задача по прямой пропорциональности: ткань пропорциональна количеству костюмов.

Пошагово:

  • Сколько ткани на 1 костюм? 34.8 м / 8 = 4.35 м на один костюм.
  • Сколько ткани уйдёт на 50 костюмов? 4.35 м × 50 = 217.5 м.

Или через пропорцию: 34.8 / 8 = x / 50 ⇒ x = 34.8 × 50 / 8 = 217.5 м.

Ответ: 217.5 м ткани (это 217 метров 50 сантиметров).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

на 8 костюмов уходит 34.8м ткани .Сколько ткани уйдет ткани на 50 таких костюмов
Задача по прямой пропорциональности: ткань пропорциональна количеству костюмов. Пошагово: - Сколько ткани на 1 костюм? 34.8 м / 8 = 4.35 м на один костюм. - Сколько ткани уйдёт на 50 костюмов? 4.35 м × 50 = 217.5 м. Или через пропорцию: 34.8 / 8 = x / 50 ⇒ x = 34.8 × 50 / 8 = 217.5 м. Ответ: 217.5 м ткани (это 217 метров 50 сантиметров).