Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 января 2026 13:34

Какой длины полотно соткёт ткацкий станок за 1 мин; 4 мин; 9 мин; 14 мин, если за 6 мин он может соткать полотно длиной 1 м?

Ответ нейросети

22 января 2026 13:34

Задача решается по пропорции: если за 6 минут получается 1 метр, то длина ткани пропорциональна времени.

  1. Найдем скорость соткания
  • скорость v = 1 метр / 6 минут = 1/6 метр в минуту ≈ 0,1667 м/мин.
  1. Для любого времени t длина полотна L = v · t = (1/6) · t метров.

  2. Подставим нужные времена

  • При t = 1 минута: L = 1/6 м ≈ 0,167 м (10.0? нет) = 16,7 см.
  • При t = 4 минуты: L = 4/6 м = 2/3 м ≈ 0,667 м = 66,7 см.
  • При t = 9 минут: L = 9/6 м = 3/2 м = 1,5 м.
  • При t = 14 минут: L = 14/6 м = 7/3 м ≈ 2,333 м = 233,3 см.

Итак, результаты:

  • 1 минута: 1/6 м (≈ 16,7 см)
  • 4 минуты: 2/3 м (≈ 66,7 см)
  • 9 минут: 3/2 м (₍≈ 1,5 м₎)
  • 14 минут: 7/3 м (≈ 2,333 м)

Примечание: решение основано на условии, что скорость соткания остаётся постоянной.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какой длины полотно соткёт ткацкий станок за 1 мин; 4 мин; 9 мин; 14 мин, если за 6 мин он может соткать полотно длиной 1 м?
Задача решается по пропорции: если за 6 минут получается 1 метр, то длина ткани пропорциональна времени. 1) Найдем скорость соткания - скорость v = 1 метр / 6 минут = 1/6 метр в минуту ≈ 0,1667 м/мин. 2) Для любого времени t длина полотна L = v · t = (1/6) · t метров. 3) Подставим нужные времена - При t = 1 минута: L = 1/6 м ≈ 0,167 м (10.0? нет) = 16,7 см. - При t = 4 минуты: L = 4/6 м = 2/3 м ≈ 0,667 м = 66,7 см. - При t = 9 минут: L = 9/6 м = 3/2 м = 1,5 м. - При t = 14 минут: L = 14/6 м = 7/3 м ≈ 2,333 м = 233,3 см. Итак, результаты: - 1 минута: 1/6 м (≈ 16,7 см) - 4 минуты: 2/3 м (≈ 66,7 см) - 9 минут: 3/2 м (₍≈ 1,5 м₎) - 14 минут: 7/3 м (≈ 2,333 м) Примечание: решение основано на условии, что скорость соткания остаётся постоянной.