Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 22 января 2026 21:32

В цепи с напряжением 100 В проходит ток силой 1 А. найдите работу, совершаемую электрическими силами по перемещению заряда, за 1 мин.

Ответ нейросети

22 января 2026 21:32

Задача: в цепи напряжение U = 100 В, ток I = 1 А. Найти работу, совершаемую электрическими силами за 1 мин.

Пошаговое решение:

  1. Найдем amount of charge, прошедший за 60 секунд: Q = I · t = 1 А · 60 с = 60 Кл (кулон).

  2. Работа электрических сил при перемещении заряда через разность потенциалов U равна W = Q · U: W = 60 Кл · 100 В = 6000 Дж.

  3. Можно также проверить через мощность: Мощность P = U · I = 100 В · 1 А = 100 Вт. За t = 60 с энергия W = P · t = 100 Вт · 60 с = 6000 Дж.

Ответ: работа электрических сил равна 6000 Дж (положительная, так как силы поля совершают работу при перемещении заряда в направлении поля).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В цепи с напряжением 100 В проходит ток силой 1 А. найдите работу, совершаемую электрическими силами по перемещению заряда, за 1 мин.
Задача: в цепи напряжение U = 100 В, ток I = 1 А. Найти работу, совершаемую электрическими силами за 1 мин. Пошаговое решение: 1) Найдем amount of charge, прошедший за 60 секунд: Q = I · t = 1 А · 60 с = 60 Кл (кулон). 2) Работа электрических сил при перемещении заряда через разность потенциалов U равна W = Q · U: W = 60 Кл · 100 В = 6000 Дж. 3) Можно также проверить через мощность: Мощность P = U · I = 100 В · 1 А = 100 Вт. За t = 60 с энергия W = P · t = 100 Вт · 60 с = 6000 Дж. Ответ: работа электрических сил равна 6000 Дж (положительная, так как силы поля совершают работу при перемещении заряда в направлении поля).