Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 января 2026 05:52

Определите жесткость пружины если груз массой 100 г за 2 минуты совершил 240 колебаний

Ответ нейросети

23 января 2026 05:52

Найдем частоту колебаний и затем жесткость пружины.

  • Частота f = 240 колебаний за 2 минуты = 240 / 120 s = 2 Гц.
  • Угловая частота ω = 2πf = 4π рад/с.
  • Жесткость пружины k = m ω^2. Масса m = 100 г = 0.1 кг.

k = 0.1 · (4π)^2 = 0.1 · 16π^2 ≈ 0.1 · 157.08 ≈ 15.8 Н/м.

Ответ: k ≈ 15.8 Н/м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определите жесткость пружины если груз массой 100 г за 2 минуты совершил 240 колебаний
Найдем частоту колебаний и затем жесткость пружины. - Частота f = 240 колебаний за 2 минуты = 240 / 120 s = 2 Гц. - Угловая частота ω = 2πf = 4π рад/с. - Жесткость пружины k = m ω^2. Масса m = 100 г = 0.1 кг. k = 0.1 · (4π)^2 = 0.1 · 16π^2 ≈ 0.1 · 157.08 ≈ 15.8 Н/м. Ответ: k ≈ 15.8 Н/м.