Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 января 2026 05:57

За 5ч вертолёт пролетел 600км С какой скоростью летел вертолёт

Ответ нейросети

23 января 2026 05:57

Решение (для цели «Понять»).

Дано:

  • расстояние s = 600 км
  • время t = 5 ч

Нужна скорость v. В физике скорость равна расстоянию, пройденному за единицу времени: v = s / t.

Подставляем данные: v = 600 км / 5 ч = 120 км/ч

Проверка: За 5 часов при скорости 120 км/ч пройденное расстояние будет 120 км/ч × 5 ч = 600 км, что совпадает с условием. Значит, вычисление верное.

Ответ: вертолёт летел со средней скоростью 120 км/ч.

Дополнительно (если нужно в м/с): 120 км/ч = 120000 м / 3600 с ≈ 33.3 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

За 5ч вертолёт пролетел 600км С какой скоростью летел вертолёт
Решение (для цели «Понять»). Дано: - расстояние s = 600 км - время t = 5 ч Нужна скорость v. В физике скорость равна расстоянию, пройденному за единицу времени: v = s / t. Подставляем данные: v = 600 км / 5 ч = 120 км/ч Проверка: За 5 часов при скорости 120 км/ч пройденное расстояние будет 120 км/ч × 5 ч = 600 км, что совпадает с условием. Значит, вычисление верное. Ответ: вертолёт летел со средней скоростью 120 км/ч. Дополнительно (если нужно в м/с): 120 км/ч = 120000 м / 3600 с ≈ 33.3 м/с.