Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 января 2026 07:21

Через поперечное сечение проводника за 2 с проходит 6•10 электронов. Какова сила тока в проводнике?

Ответ нейросети

23 января 2026 07:21

И = ΔQ/Δt = (N e)/t, где e = 1.6×10^-19 C.

Если N = 6×10^18 электронов за 2 с:

  • Q = N e = 6×10^18 × 1.6×10^-19 C = 0.96 C
  • I = Q/t = 0.96 C / 2 s = 0.48 A

Ответ: сила тока = 0.48 А.

Примечание: если в условии exponent другой (например, 6×10^20, 6×10^22 и т. д.), тогда I будет другим и зависит от N через I = (N e)/t. Можете уточнить exponent числа электронов.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Через поперечное сечение проводника за 2 с проходит 6•10 электронов. Какова сила тока в проводнике?
И = ΔQ/Δt = (N e)/t, где e = 1.6×10^-19 C. Если N = 6×10^18 электронов за 2 с: - Q = N e = 6×10^18 × 1.6×10^-19 C = 0.96 C - I = Q/t = 0.96 C / 2 s = 0.48 A Ответ: сила тока = 0.48 А. Примечание: если в условии exponent другой (например, 6×10^20, 6×10^22 и т. д.), тогда I будет другим и зависит от N через I = (N e)/t. Можете уточнить exponent числа электронов.