Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 января 2026 11:24

Через пункты а и б расстояние между которыми 200 км проходит прямолинейно шоссе из пунктов а и б одновременно выехали в левую сторону выехали мотоцикл и самосвал мотоцикл едет со скоростью 65 км в час самосвал со скоростью 55 километров в час какое расстояние будет между мотоциклом и самосвалом через час найдите все возможные варианты

Ответ нейросети

25 января 2026 11:24

Коротко: расстояние через 1 час зависит от того, кто из них был с левой стороны в начале.

Дано:

  • AB = 200 км
  • скорость мотоцикла v_m = 65 км/ч
  • скорость самосвала v_s = 55 км/ч
  • относительная скорость = v_m − v_s = 10 км/ч

Возможны две ориентации начала (кто слева, кто справа):

  1. Мотоцикл начинается слева от самосвала (мотоцикл впереди при движении на лево): D(1) = AB + (v_m − v_s)·1 = 200 + 10 = 210 км

  2. Мотоцикл начинается справа от самосвала (самосвал впереди при движении на лево): D(1) = AB − (v_m − v_s)·1 = 200 − 10 = 190 км

Ответ: через час расстояние может быть 190 км или 210 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Через пункты а и б расстояние между которыми 200 км проходит прямолинейно шоссе из пунктов а и б одновременно выехали в левую сторону выехали мотоцикл и самосвал мотоцикл едет со скоростью 65 км в час самосвал со скоростью 55 километров в час какое расстояние будет между мотоциклом и самосвалом через час найдите все возможные варианты
Коротко: расстояние через 1 час зависит от того, кто из них был с левой стороны в начале. Дано: - AB = 200 км - скорость мотоцикла v_m = 65 км/ч - скорость самосвала v_s = 55 км/ч - относительная скорость = v_m − v_s = 10 км/ч Возможны две ориентации начала (кто слева, кто справа): 1) Мотоцикл начинается слева от самосвала (мотоцикл впереди при движении на лево): D(1) = AB + (v_m − v_s)·1 = 200 + 10 = 210 км 2) Мотоцикл начинается справа от самосвала (самосвал впереди при движении на лево): D(1) = AB − (v_m − v_s)·1 = 200 − 10 = 190 км Ответ: через час расстояние может быть 190 км или 210 км.