Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 января 2026 19:53

Из соляного раствора массой 4500 грамм выпарили 500 грамм воды, при этом получился 9%-ный соляной раствор. Какое процентное содержание соли было в исходном растворе?

Ответ нейросети

25 января 2026 19:53

Решение:

  1. После выпаривания воды масса раствора стала 4500 - 500 = 4000 г.

  2. В конце концентрация соли 9%, значит масса соли в конечном растворе равна 0.09 × 4000 = 360 г.

  3. Соль не испаряется вместе с водой, следовательно масса соли в исходном растворе такая же: 360 г.

  4. Процентное содержание соли в исходном растворе: (360 г соли / 4500 г раствора) × 100% = 8%.

Ответ: исходный раствор содержал 8% соли.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Из соляного раствора массой 4500 грамм выпарили 500 грамм воды, при этом получился 9%-ный соляной раствор. Какое процентное содержание соли было в исходном растворе?
Решение: 1) После выпаривания воды масса раствора стала 4500 - 500 = 4000 г. 2) В конце концентрация соли 9%, значит масса соли в конечном растворе равна 0.09 × 4000 = 360 г. 3) Соль не испаряется вместе с водой, следовательно масса соли в исходном растворе такая же: 360 г. 4) Процентное содержание соли в исходном растворе: (360 г соли / 4500 г раствора) × 100% = 8%. Ответ: исходный раствор содержал 8% соли.