Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 января 2026 10:08

Туристы решили попробовать на плоту 72 км со скоростью течения реки 4 км/ч сколько времени туристам придётся затратить на этот путь

Ответ нейросети

26 января 2026 10:08

Задача решается с использованием скорости движения по течению.

Допущение: на плоту без гребли скорость равна скорости течения, то есть v = 4 км/ч. Расстояние s = 72 км.

Шаги решения:

  • Формула для времени: t = s / v.
  • Подстановка: t = 72 км ÷ 4 км/ч = 18 ч.

Ответ: туристам потребуется 18 часов.

Дополнительная информация:

  • 18 часов = 0.75 суток = 1080 минут.
  • Если бы на плоту была возможность грести и скорость плота в стоячей воде была, скажем, u км/ч, то время было бы t_downstream = 72 / (u + 4). Вплоть до того, что для движения против течения (вверх по течению) скорость была бы t_upstream = 72 / (u - 4) при условии u > 4.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

туристы решили попробовать на плоту 72 км со скоростью течения реки 4 км/ч сколько времени туристам придётся затратить на этот путь
Задача решается с использованием скорости движения по течению. Допущение: на плоту без гребли скорость равна скорости течения, то есть v = 4 км/ч. Расстояние s = 72 км. Шаги решения: - Формула для времени: t = s / v. - Подстановка: t = 72 км ÷ 4 км/ч = 18 ч. Ответ: туристам потребуется 18 часов. Дополнительная информация: - 18 часов = 0.75 суток = 1080 минут. - Если бы на плоту была возможность грести и скорость плота в стоячей воде была, скажем, u км/ч, то время было бы t_downstream = 72 / (u + 4). Вплоть до того, что для движения против течения (вверх по течению) скорость была бы t_upstream = 72 / (u - 4) при условии u > 4.