Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 января 2026 17:57

Медуза за 2 часа проплыла 100м.С какой скоростью плыла медуза

Ответ нейросети

26 января 2026 17:57

Задача понятна. Расстояние и время известны, нужно найти скорость.

  1. Формула скорости: скорость = расстояние / время.

  2. Подставим данные: 100 м / 2 ч = 50 м/ч. Значит медуза плыла со скоростью 50 метров в час.

  3. Приведём в удобные единицы:

  • в метрах в секунду: 50 м/ч = 50 / 3600 м/с ≈ 0.0139 м/с;
  • в сантиметрах в секунду: 0.0139 м/с × 100 ≈ 1.39 см/с;
  • в километрах в час: 50 м/ч = 0.05 км/ч.

Ответ: скорость медузы — 50 м/ч, что примерно 0.0139 м/с (≈ 1.39 см/с) или 0.05 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

медуза за 2 часа проплыла 100м.С какой скоростью плыла медуза
Задача понятна. Расстояние и время известны, нужно найти скорость. 1) Формула скорости: скорость = расстояние / время. 2) Подставим данные: 100 м / 2 ч = 50 м/ч. Значит медуза плыла со скоростью 50 метров в час. 3) Приведём в удобные единицы: - в метрах в секунду: 50 м/ч = 50 / 3600 м/с ≈ 0.0139 м/с; - в сантиметрах в секунду: 0.0139 м/с × 100 ≈ 1.39 см/с; - в километрах в час: 50 м/ч = 0.05 км/ч. Ответ: скорость медузы — 50 м/ч, что примерно 0.0139 м/с (≈ 1.39 см/с) или 0.05 км/ч.