Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 января 2026 07:35

Найдите по формуле пути s=vt время за которое катер проплыл 148 км со скоростью 37 км ч

Ответ нейросети

27 января 2026 07:35

Разберём задачу пошагово.

  1. Формула s = v · t где s — пройденный путь, v — скорость, t — время.

  2. Найдём время t = s / v

  3. Подставим данные s = 148 км, v = 37 км/ч t = 148 км / (37 км/ч) = 4 ч

  4. Проверка v · t = 37 км/ч · 4 ч = 148 км, что совпадает с данным s.

  5. Дополнительно (для удобства)

  • Время можно оставить в часах: t = 4 ч.
  • Перевод в минуты: 4 ч × 60 мин/ч = 240 мин.
  • Перевод в секунды: 4 ч × 3600 с/ч = 14400 с.

Ответ: время проплавания катера составляет 4 часа (240 минут).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Найдите по формуле пути s=vt время за которое катер проплыл 148 км со скоростью 37 км ч
Разберём задачу пошагово. 1) Формула s = v · t где s — пройденный путь, v — скорость, t — время. 2) Найдём время t = s / v 3) Подставим данные s = 148 км, v = 37 км/ч t = 148 км / (37 км/ч) = 4 ч 4) Проверка v · t = 37 км/ч · 4 ч = 148 км, что совпадает с данным s. 5) Дополнительно (для удобства) - Время можно оставить в часах: t = 4 ч. - Перевод в минуты: 4 ч × 60 мин/ч = 240 мин. - Перевод в секунды: 4 ч × 3600 с/ч = 14400 с. Ответ: время проплавания катера составляет 4 часа (240 минут).