Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 января 2026 19:19

Определите давление на глубине 0,6 м в воде,керосине,ртути

Ответ нейросети

28 января 2026 19:19

Ниже приведена гидростатическая формула p = p0 + ρ g h. Для «давления на глубине» чаще берут единичное (гейдж-п pressure) p_g = ρ g h; абсолютное давление p = p0 + p_g, где p0 ≈ 101325 Pa при нормальном атмосферном давлении.

Данные:

  • g ≈ 9.81 м/с²
  • h = 0.60 м
  • плотности (при стандартных условиях): вода ρ = 1000 кг/м³; керосин ≈ 800 кг/м³; ртуть ≈ 13600 кг/м³
  • атмосферное p0 ≈ 101325 Pa

Расчёты (гейдж-давление p_g = ρ g h):

  • Вода: p_g = 1000 × 9.81 × 0.60 ≈ 5.89 × 10^3 Pa ≈ 5.89 kPa Абсолютное: p ≈ 101.3 kPa + 5.89 kPa ≈ 107.2 kPa
  • Керосин: p_g = 800 × 9.81 × 0.60 ≈ 4.71 × 10^3 Pa ≈ 4.71 kPa Абсолютное: p ≈ 101.3 kPa + 4.71 kPa ≈ 106.0 kPa
  • Ртуть: p_g = 13600 × 9.81 × 0.60 ≈ 8.00 × 10^4 Pa ≈ 80.0 kPa Абсолютное: p ≈ 101.3 kPa + 80.0 kPa ≈ 181.3 kPa

Итого (гейдж): вода ≈ 5.9 kPa, керосин ≈ 4.7 kPa, ртуть ≈ 80 kPa. И (при учёте атмосферного давления): вода ≈ 107 kPa, керосин ≈ 106 kPa, ртуть ≈ 181 kPa.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

определите давление на глубине 0,6 м в воде,керосине,ртути
Ниже приведена гидростатическая формула p = p0 + ρ g h. Для «давления на глубине» чаще берут единичное (гейдж-п pressure) p_g = ρ g h; абсолютное давление p = p0 + p_g, где p0 ≈ 101325 Pa при нормальном атмосферном давлении. Данные: - g ≈ 9.81 м/с² - h = 0.60 м - плотности (при стандартных условиях): вода ρ = 1000 кг/м³; керосин ≈ 800 кг/м³; ртуть ≈ 13600 кг/м³ - атмосферное p0 ≈ 101325 Pa Расчёты (гейдж-давление p_g = ρ g h): - Вода: p_g = 1000 × 9.81 × 0.60 ≈ 5.89 × 10^3 Pa ≈ 5.89 kPa Абсолютное: p ≈ 101.3 kPa + 5.89 kPa ≈ 107.2 kPa - Керосин: p_g = 800 × 9.81 × 0.60 ≈ 4.71 × 10^3 Pa ≈ 4.71 kPa Абсолютное: p ≈ 101.3 kPa + 4.71 kPa ≈ 106.0 kPa - Ртуть: p_g = 13600 × 9.81 × 0.60 ≈ 8.00 × 10^4 Pa ≈ 80.0 kPa Абсолютное: p ≈ 101.3 kPa + 80.0 kPa ≈ 181.3 kPa Итого (гейдж): вода ≈ 5.9 kPa, керосин ≈ 4.7 kPa, ртуть ≈ 80 kPa. И (при учёте атмосферного давления): вода ≈ 107 kPa, керосин ≈ 106 kPa, ртуть ≈ 181 kPa.