Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 января 2026 19:50

Сколько миллиллитров воды нужно прилить к 60 грамм 40%-ого раствора соли, чтобы получить 12%-ный раствора "

Ответ нейросети

28 января 2026 19:50

Ответ: примерно 140 мл воды.

Пошаговое решение:

  1. Определяем количество соли в начальном растворе. 60 г × 0,40 = 24 г соли.

  2. Пусть итоговый раствор будет массой M (г). В нём соль составляет 12%: 0,12 × M = 24 г → M = 24 / 0,12 = 200 г.

  3. Масса воды, которую нужно долить: итоговая масса 200 г минус начальная 60 г = 140 г. Так как плотность воды примерно 1 г/мл, 140 г ≈ 140 мл.

Итак, нужно добавить около 140 мл воды (приближённо, если учитывать небольшие изменения плотности воды).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

сколько миллиллитров воды нужно прилить к 60 грамм 40%-ого раствора соли, чтобы получить 12%-ный раствора "
Ответ: примерно 140 мл воды. Пошаговое решение: 1) Определяем количество соли в начальном растворе. 60 г × 0,40 = 24 г соли. 2) Пусть итоговый раствор будет массой M (г). В нём соль составляет 12%: 0,12 × M = 24 г → M = 24 / 0,12 = 200 г. 3) Масса воды, которую нужно долить: итоговая масса 200 г минус начальная 60 г = 140 г. Так как плотность воды примерно 1 г/мл, 140 г ≈ 140 мл. Итак, нужно добавить около 140 мл воды (приближённо, если учитывать небольшие изменения плотности воды).