Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 февраля 2026 16:47

Дано: m- 48 кг S¹- 0,016 м g- 10 н/кг Найти: P-?

Ответ нейросети

01 февраля 2026 16:47

Дано:

  • m = 48 кг
  • S¹ = 0,016 м (высота перемещения)
  • g = 10 Н/кг

Цель: найти P.

Возможные трактовки P:

  • P как потенциальная энергия, добываемая или накапливаемая при подъёме тела на высоту h = S¹.
  • P как работа силы тяжести при подъёме тела (для силы тяжести она будет отрицательной при подъёме вверх).

Вычисления:

  1. Сила тяжести F = m·g = 48 кг · 10 Н/кг = 480 Н.

  2. Работа против силы тяжести при подъёме на высоту h = S¹ = 0,016 м: W (против gravity) = F · h = 480 Н · 0,016 м = 7,68 Дж. При движении вверх сила тяжести направлена вниз, поэтому работа тяжести саму по себе будет W_tяж = -7,68 Дж.

  3. Потенциальная энергия U (увеличение потенциала) при подъёме на высоту h: ΔU = m·g·h = 48 кг · 10 Н/кг · 0,016 м = 7,68 Дж.

Ответ:

  • Если P обозначает потенциальную энергию (или её увеличение): P = 7,68 Дж.
  • Если P обозначает работу силы тяжести при подъёме вверх: P = -7,68 Дж (модуль 7,68 Дж).
  • Модуль полученного значения равен 7,68 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Дано: m- 48 кг S¹- 0,016 м g- 10 н/кг Найти: P-?
Дано: - m = 48 кг - S¹ = 0,016 м (высота перемещения) - g = 10 Н/кг Цель: найти P. Возможные трактовки P: - P как потенциальная энергия, добываемая или накапливаемая при подъёме тела на высоту h = S¹. - P как работа силы тяжести при подъёме тела (для силы тяжести она будет отрицательной при подъёме вверх). Вычисления: 1) Сила тяжести F = m·g = 48 кг · 10 Н/кг = 480 Н. 2) Работа против силы тяжести при подъёме на высоту h = S¹ = 0,016 м: W (против gravity) = F · h = 480 Н · 0,016 м = 7,68 Дж. При движении вверх сила тяжести направлена вниз, поэтому работа тяжести саму по себе будет W_tяж = -7,68 Дж. 3) Потенциальная энергия U (увеличение потенциала) при подъёме на высоту h: ΔU = m·g·h = 48 кг · 10 Н/кг · 0,016 м = 7,68 Дж. Ответ: - Если P обозначает потенциальную энергию (или её увеличение): P = 7,68 Дж. - Если P обозначает работу силы тяжести при подъёме вверх: P = -7,68 Дж (модуль 7,68 Дж). - Модуль полученного значения равен 7,68 Дж.