Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 февраля 2026 16:19

10. Из города в деревню, расстояние между которыми 400 км, выехал мотоциклист со скоростью 28 км/час. Через 2 часа ему навстречу выехал велосипедист со скоростью 15 км/час. Через сколько часов они встретятся?

Ответ нейросети

03 февраля 2026 16:19

Решение:

  1. За первые 2 часа мотоциклист прошёл расстояние: 28 км/ч × 2 ч = 56 км. Оставшееся расстояние между ними: 400 − 56 = 344 км.

  2. После этого выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Их суммарная скорость при движении навстречу: 28 + 15 = 43 км/ч.

  3. Время, за которое они встретятся после начала движения велосипедиста: t2 = 344 км ÷ 43 км/ч = 8 часов.

  4. Время с момента старта мотоциклиста до встречи: 2 ч + 8 ч = 10 часов.

  5. Расстояния, пройденные к моменту встречи:

    • мотоциклист: 28 × 10 = 280 км
    • велосипедист: 15 × 8 = 120 км суммарно 280 + 120 = 400 км (проверка).

Ответ: они встретятся через 10 часов после старта мотоциклиста (8 часов после старта велосипедиста).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

10. Из города в деревню, расстояние между которыми 400 км, выехал мотоциклист со скоростью 28 км/час. Через 2 часа ему навстречу выехал велосипедист со скоростью 15 км/час. Через сколько часов они встретятся?
Решение: 1) За первые 2 часа мотоциклист прошёл расстояние: 28 км/ч × 2 ч = 56 км. Оставшееся расстояние между ними: 400 − 56 = 344 км. 2) После этого выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Их суммарная скорость при движении навстречу: 28 + 15 = 43 км/ч. 3) Время, за которое они встретятся после начала движения велосипедиста: t2 = 344 км ÷ 43 км/ч = 8 часов. 4) Время с момента старта мотоциклиста до встречи: 2 ч + 8 ч = 10 часов. 5) Расстояния, пройденные к моменту встречи: - мотоциклист: 28 × 10 = 280 км - велосипедист: 15 × 8 = 120 км суммарно 280 + 120 = 400 км (проверка). Ответ: они встретятся через 10 часов после старта мотоциклиста (8 часов после старта велосипедиста).