Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 февраля 2026 07:32

Найдите по формуле пути S=vt скорость с которой поезд прошел 426 км за 6 часов

Ответ нейросети

04 февраля 2026 07:32

Задача по формуле S = v t: найти v (скорость).

Пошагово:

  • Формула: S = v t, где S — пройденный путь, v — скорость, t — время.
  • Решим относительно v: v = S / t.
  • Подставим данные: S = 426 км, t = 6 ч.
  • Вычисление: v = 426 км / 6 ч = 71 км/ч.

Ответ: скорость поезда составляет 71 км/ч.

Дополнительно можно перевести в м/с:

  • 1 км/ч = 1000 м/3600 с = 0.2778 м/с.
  • v = 71 км/ч ≈ 71 × 0.2778 ≈ 19.72 м/с.

Проверка: S = v t = 71 км/ч × 6 ч = 426 км, что совпадает с данными.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Найдите по формуле пути S=vt скорость с которой поезд прошел 426 км за 6 часов
Задача по формуле S = v t: найти v (скорость). Пошагово: - Формула: S = v t, где S — пройденный путь, v — скорость, t — время. - Решим относительно v: v = S / t. - Подставим данные: S = 426 км, t = 6 ч. - Вычисление: v = 426 км / 6 ч = 71 км/ч. Ответ: скорость поезда составляет 71 км/ч. Дополнительно можно перевести в м/с: - 1 км/ч = 1000 м/3600 с = 0.2778 м/с. - v = 71 км/ч ≈ 71 × 0.2778 ≈ 19.72 м/с. Проверка: S = v t = 71 км/ч × 6 ч = 426 км, что совпадает с данными.