Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Аделя ㅤ 04 февраля 2026 16:52

В 700 г деситилитрованой воды растворили 30 г соли. Вычислите массовую долю в процентах растворённого вещества в полученом растворе.

Ответ нейросети

04 февраля 2026 16:52

Задача требует найти массовую долю растворённого вещества в растворе в процентах.

Показатели:

  • Масса растворителя (вода): m_solvent = 700 г
  • Масса растворённого вещества (соли): m_solute = 30 г

Масса раствора:

  • m_solution = m_solvent + m_solute = 700 г + 30 г = 730 г

Массовая доля растворённого вещества в процентах:

  • ω% = (m_solute / m_solution) × 100% = (30 / 730) × 100% ≈ 4.1096% ≈ 4.11%

Ответ: массовая доля растворённого вещества ≈ 4.11%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В 700 г деситилитрованой воды растворили 30 г соли. Вычислите массовую долю в процентах растворённого вещества в полученом растворе.
Задача требует найти массовую долю растворённого вещества в растворе в процентах. Показатели: - Масса растворителя (вода): m_solvent = 700 г - Масса растворённого вещества (соли): m_solute = 30 г Масса раствора: - m_solution = m_solvent + m_solute = 700 г + 30 г = 730 г Массовая доля растворённого вещества в процентах: - ω% = (m_solute / m_solution) × 100% = (30 / 730) × 100% ≈ 4.1096% ≈ 4.11% Ответ: массовая доля растворённого вещества ≈ 4.11%.