Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 февраля 2026 16:33

К 200 г 10 %-ного раствора добавили 50г соли. Каково процентное содержание соли во вновь полученном растворе?

Ответ нейросети

05 февраля 2026 16:33

Задача: к 200 г 10%-ного раствора добавили 50 г чистой соли. Найти процентное содержание соли в новом растворе.

Пошаговое решение:

  • В 200 г 10%-ного раствора содержится соль: 200 × 0,10 = 20 г.
  • Добавлено соль: 50 г.
  • Всего соли стало: 20 + 50 = 70 г.
  • Общая масса нового раствора: 200 + 50 = 250 г.
  • mass% соли в новом растворе: (70 / 250) × 100% = 28%.

Ответ: 28%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

К 200 г 10 %-ного раствора добавили 50г соли. Каково процентное содержание соли во вновь полученном растворе?
Задача: к 200 г 10%-ного раствора добавили 50 г чистой соли. Найти процентное содержание соли в новом растворе. Пошаговое решение: - В 200 г 10%-ного раствора содержится соль: 200 × 0,10 = 20 г. - Добавлено соль: 50 г. - Всего соли стало: 20 + 50 = 70 г. - Общая масса нового раствора: 200 + 50 = 250 г. - mass% соли в новом растворе: (70 / 250) × 100% = 28%. Ответ: 28%.