Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 февраля 2026 07:36

Фонарик работает от батареек. Известно, что сопротивление его лампочки равно  10 10 Ом, а сила тока —  1 1 А. Каково напряжение в лампочке? Запиши ответ числом. В

Ответ нейросети

06 февраля 2026 07:36

Чтобы найти напряжение, применяем закон Ома: V = I · R.

  • Дано: I = 1 А, R = 10^10 Ом.
  • Вычисляем: V = 1 × 10^10 = 10^10 В.
  • В обычном виде: 10 000 000 000 В.

Ответ: 10000000000

Примечание: если сила тока была 1.1 А, то V = 1.1 × 10^10 = 11000000000 В.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Фонарик работает от батареек. Известно, что сопротивление его лампочки равно  10 10 Ом, а сила тока —  1 1 А. Каково напряжение в лампочке? Запиши ответ числом. В
Чтобы найти напряжение, применяем закон Ома: V = I · R. - Дано: I = 1 А, R = 10^10 Ом. - Вычисляем: V = 1 × 10^10 = 10^10 В. - В обычном виде: 10 000 000 000 В. Ответ: 10000000000 Примечание: если сила тока была 1.1 А, то V = 1.1 × 10^10 = 11000000000 В.