Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 февраля 2026 18:25

Условия задачи Имеем два судна: Теплоход, который отплыл со скоростью 64 км/ч. Катер, который отплыл следом за теплоходом со скоростью 26 км/ч. Нам нужно узнать, через сколько времени между ними будет расстояние 76 км.

Ответ нейросети

10 февраля 2026 18:25

Детальное решение

Даны скорости:

  • теплоход: 64 км/ч
  • катер: 26 км/ч

Так как они движутся в одном направлении и катер отплыл позже теплохода, расстояние между ними растет со скоростью равной разности их скоростей: v_rel = 64 − 26 = 38 км/ч.

Пусть t — время после того, как катер начал плыть. За это время расстояние между судами будет: S = v_rel · t = 38 · t.

Нужно, чтобы S стало равно 76 км: 38 · t = 76 → t = 76 / 38 = 2 часа.

Проверка: за 2 часа теплоход проплывает 64 · 2 = 128 км после своего старта, катер проплывает 26 · 2 = 52 км после своего старта, разница: 128 − 52 = 76 км, что и требовалось.

Ответ: расстояние в 76 км между судами будет через 2 часа после того, как катер начал плыть (от момента старта теплохода задержка не указана).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Условия задачи Имеем два судна: Теплоход, который отплыл со скоростью 64 км/ч. Катер, который отплыл следом за теплоходом со скоростью 26 км/ч. Нам нужно узнать, через сколько времени между ними будет расстояние 76 км.
Детальное решение Даны скорости: - теплоход: 64 км/ч - катер: 26 км/ч Так как они движутся в одном направлении и катер отплыл позже теплохода, расстояние между ними растет со скоростью равной разности их скоростей: v_rel = 64 − 26 = 38 км/ч. Пусть t — время после того, как катер начал плыть. За это время расстояние между судами будет: S = v_rel · t = 38 · t. Нужно, чтобы S стало равно 76 км: 38 · t = 76 → t = 76 / 38 = 2 часа. Проверка: за 2 часа теплоход проплывает 64 · 2 = 128 км после своего старта, катер проплывает 26 · 2 = 52 км после своего старта, разница: 128 − 52 = 76 км, что и требовалось. Ответ: расстояние в 76 км между судами будет через 2 часа после того, как катер начал плыть (от момента старта теплохода задержка не указана).