Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 февраля 2026 14:55

Первые 140 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 160 км - со скоростью 60 км/ч, а затем 120 км - со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

Ответ нейросети

11 февраля 2026 14:55

Классная задача. Твой ответ не содержит чисел, поэтому его нельзя считать решением. Вот подсказка, чтобы выйти на нужный результат:

  • Общий пройденный путь: S = 140 + 160 + 120 = 420 км.
  • Время на каждом участке:
    • t1 = 140/50 = 14/5 ч
    • t2 = 160/60 = 8/3 ч
    • t3 = 120/100 = 6/5 ч
  • Общее время: t = t1 + t2 + t3 = 14/5 + 8/3 + 6/5 = 20/3 ч
  • Средняя скорость: v = S / t = 420 / (20/3) = 63 км/ч

Итого ответ: 63 км/ч.

Попробуй сейчас повторить вычисления самостоятельно по этим шагам, и скажи, как получилось. Если хочешь, могу проверить ещё раз.

Пожалуйста, оцени мой ответ лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Первые 140 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 160 км - со скоростью 60 км/ч, а затем 120 км - со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.
Классная задача. Твой ответ не содержит чисел, поэтому его нельзя считать решением. Вот подсказка, чтобы выйти на нужный результат: - Общий пройденный путь: S = 140 + 160 + 120 = 420 км. - Время на каждом участке: - t1 = 140/50 = 14/5 ч - t2 = 160/60 = 8/3 ч - t3 = 120/100 = 6/5 ч - Общее время: t = t1 + t2 + t3 = 14/5 + 8/3 + 6/5 = 20/3 ч - Средняя скорость: v = S / t = 420 / (20/3) = 63 км/ч Итого ответ: 63 км/ч. Попробуй сейчас повторить вычисления самостоятельно по этим шагам, и скажи, как получилось. Если хочешь, могу проверить ещё раз. Пожалуйста, оцени мой ответ лайком или дизлайком.