Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 12 февраля 2026 18:48

Шарик убегает от бобика со школы шарика 10 м/с а скорость бобика 8 м/с в начале расстояние между ними было 160 км каким оно станет Через 7 секунд

Ответ нейросети

12 февраля 2026 18:48

Понять задача. Решение в пошаговом виде.

Исходные данные:

  • Скорость шара: v_sh = 10 м/с
  • Скорость бобика: v_b = 8 м/с
  • Начальное расстояние: s0 = 160 км = 160000 м
  • Время: t = 7 с

Предположение:

  • Шарик убегает от бобика, значит они движутся в одном направлении. Разность скоростей эффективна для изменения расстояния.
  1. Найдём относительную скорость:
  • v_rel = v_sh - v_b = 10 - 8 = 2 м/с
  1. Изменение расстояния за 7 секунд:
  • Δs = v_rel × t = 2 × 7 = 14 м
  1. Новое расстояние:
  • s = s0 + Δs = 160000 м + 14 м = 160014 м
  1. Переведём обратно в километры:
  • s = 160014 м ≈ 160.014 км

Ответ: через 7 секунд расстояние станет примерно 160.014 км.

Дополнительная мысль (на случай, если бы они двигались навстречу):

  • Тогда расстояние уменьшилось бы на (v_sh + v_b) × t = (10 + 8) × 7 = 126 м, т.е. 160000 м − 126 м = 159874 м = 159.874 км. Но в исходной формулировке указано, что шарик убегает, поэтому первый вариант применим.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Шарик убегает от бобика со школы шарика 10 м/с а скорость бобика 8 м/с в начале расстояние между ними было 160 км каким оно станет Через 7 секунд
Понять задача. Решение в пошаговом виде. Исходные данные: - Скорость шара: v_sh = 10 м/с - Скорость бобика: v_b = 8 м/с - Начальное расстояние: s0 = 160 км = 160000 м - Время: t = 7 с Предположение: - Шарик убегает от бобика, значит они движутся в одном направлении. Разность скоростей эффективна для изменения расстояния. 1) Найдём относительную скорость: - v_rel = v_sh - v_b = 10 - 8 = 2 м/с 2) Изменение расстояния за 7 секунд: - Δs = v_rel × t = 2 × 7 = 14 м 3) Новое расстояние: - s = s0 + Δs = 160000 м + 14 м = 160014 м 4) Переведём обратно в километры: - s = 160014 м ≈ 160.014 км Ответ: через 7 секунд расстояние станет примерно 160.014 км. Дополнительная мысль (на случай, если бы они двигались навстречу): - Тогда расстояние уменьшилось бы на (v_sh + v_b) × t = (10 + 8) × 7 = 126 м, т.е. 160000 м − 126 м = 159874 м = 159.874 км. Но в исходной формулировке указано, что шарик убегает, поэтому первый вариант применим.