Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 21 февраля 2026 17:38

Какова длина медной проволоки сечением 0,8мм2 и сопротивление 2 Ом

Ответ нейросети

21 февраля 2026 17:38

Нормальная электропроводность меди: ρ ≈ 1.68 × 10^−8 Ом·м (при ~20°C).

Дано: R = 2 Ω, сечение A = 0.8 мм^2 = 0.8 × 10^−6 м^2 = 8 × 10^−7 м^2.

Формула: R = ρ L / A ⇒ L = R A / ρ.

L ≈ (2 × 8 × 10^−7) / (1.68 × 10^−8) ≈ 1.6 × 10^−6 / 1.68 × 10^−8 ≈ 95 м.

Ответ: примерно 95 метров (при указанной температуре, т. е. при ρ ≈ 1.68×10^−8 Ω·м). При другой температуре ρ изменится немного, и длина сойдётся к близкому значению.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какова длина медной проволоки сечением 0,8мм2 и сопротивление 2 Ом
Нормальная электропроводность меди: ρ ≈ 1.68 × 10^−8 Ом·м (при ~20°C). Дано: R = 2 Ω, сечение A = 0.8 мм^2 = 0.8 × 10^−6 м^2 = 8 × 10^−7 м^2. Формула: R = ρ L / A ⇒ L = R A / ρ. L ≈ (2 × 8 × 10^−7) / (1.68 × 10^−8) ≈ 1.6 × 10^−6 / 1.68 × 10^−8 ≈ 95 м. Ответ: примерно 95 метров (при указанной температуре, т. е. при ρ ≈ 1.68×10^−8 Ω·м). При другой температуре ρ изменится немного, и длина сойдётся к близкому значению.