Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 23 февраля 2026 15:20

Задача Аня дошла из дома до парка за 5 мин и, надев ролики, увеличила скорость движения на 120 м/мин. Через 35 мин после выхода из дома оказалось, что она преодолела путь 6505м. С какой скоростью Аня шла из дома до парка?

Ответ нейросети

23 февраля 2026 15:20

Давай решим пошагово.

Цель: найти скорость Ани до парка (до того, как она стала на ролики).

  1. Обозначим скорость до парка как v (м/мин).
  2. Из дома до парка она шла 5 минут, значит пройденный путь до парка: d1 = 5v.
  3. После парка скорость стала на 120 м/мин больше: v + 120 м/мин. Общее время с выхода до момента, когда прошло 35 минут, равно 35 мин. Значит после парка она шла 30 минут (35 − 5 = 30).
  4. Путь после парка: d2 = (v + 120) × 30 = 30v + 3600.
  5. Суммарный пройденный путь за 35 минут составляет 6505 м, значит: d1 + d2 = 6505.
  6. Подставим: 5v + (30v + 3600) = 6505 → 35v + 3600 = 6505 → 35v = 2905 → v = 2905 ÷ 35 = 83 м/мин.
  7. Проверка: d1 = 5 × 83 = 415 м; после парка скорость = 83 + 120 = 203 м/мин, за 30 минут пройдено d2 = 203 × 30 = 6090 м; суммарно 415 + 6090 = 6505 м. Всё верно.

Ответ: скорость до парка — 83 м/мин (примерно 4.98 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Задача Аня дошла из дома до парка за 5 мин и, надев ролики, увеличила скорость движения на 120 м/мин. Через 35 мин после выхода из дома оказалось, что она преодолела путь 6505м. С какой скоростью Аня шла из дома до парка?
Давай решим пошагово. Цель: найти скорость Ани до парка (до того, как она стала на ролики). 1) Обозначим скорость до парка как v (м/мин). 2) Из дома до парка она шла 5 минут, значит пройденный путь до парка: d1 = 5v. 3) После парка скорость стала на 120 м/мин больше: v + 120 м/мин. Общее время с выхода до момента, когда прошло 35 минут, равно 35 мин. Значит после парка она шла 30 минут (35 − 5 = 30). 4) Путь после парка: d2 = (v + 120) × 30 = 30v + 3600. 5) Суммарный пройденный путь за 35 минут составляет 6505 м, значит: d1 + d2 = 6505. 6) Подставим: 5v + (30v + 3600) = 6505 → 35v + 3600 = 6505 → 35v = 2905 → v = 2905 ÷ 35 = 83 м/мин. 7) Проверка: d1 = 5 × 83 = 415 м; после парка скорость = 83 + 120 = 203 м/мин, за 30 минут пройдено d2 = 203 × 30 = 6090 м; суммарно 415 + 6090 = 6505 м. Всё верно. Ответ: скорость до парка — 83 м/мин (примерно 4.98 км/ч).