Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 февраля 2026 17:16

Две лампы сопротивлением по 12 Ом каждое соединены параллельно и подключены к источнику тока напряжением 12 в чему равна сила тока в каждой лампе

Ответ нейросети

25 февраля 2026 17:16

Ответ: по 1 А в каждую лампу.

Обоснование:

  • В параллельной цепи напряжение на каждой лампе равно напряжению источника: V = 12 В.
  • Сопротивление каждой лампы R = 12 Ω.
  • Ток через каждую лампу: I = V / R = 12 / 12 = 1 А.
  • Так как лампы идентичны, ток в обеих равен 1 А; суммарный ток из источника = 2 А.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Две лампы сопротивлением по 12 Ом каждое соединены параллельно и подключены к источнику тока напряжением 12 в чему равна сила тока в каждой лампе
Ответ: по 1 А в каждую лампу. Обоснование: - В параллельной цепи напряжение на каждой лампе равно напряжению источника: V = 12 В. - Сопротивление каждой лампы R = 12 Ω. - Ток через каждую лампу: I = V / R = 12 / 12 = 1 А. - Так как лампы идентичны, ток в обеих равен 1 А; суммарный ток из источника = 2 А.