Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 февраля 2026 16:25

От Москвы до Ставрополя поезд 28ч. идёт в 14 раз меньше времени, чем поезд.Сколько часов экономит самолёт для пассажира

Ответ нейросети

26 февраля 2026 16:25

Задача: поезд Москва — Ставрополь идёт 28 часов. Самолёт идёт в 14 раз меньше времени, чем поезд. Сколько часов экономит самолёт?

Пошаговое решение:

  1. Обозначим время поезда: T_поезд = 28 часов.
  2. Время самолета: T_самолет = T_поезд / 14 = 28 / 14 = 2 часа.
  3. Время, экономимое пассажиру: экономия = T_поезд - T_самолет = 28 - 2 = 26 часов.

Ответ: самолёт экономит 26 часов.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

От Москвы до Ставрополя поезд 28ч. идёт в 14 раз меньше времени, чем поезд.Сколько часов экономит самолёт для пассажира
Задача: поезд Москва — Ставрополь идёт 28 часов. Самолёт идёт в 14 раз меньше времени, чем поезд. Сколько часов экономит самолёт? Пошаговое решение: 1) Обозначим время поезда: T_поезд = 28 часов. 2) Время самолета: T_самолет = T_поезд / 14 = 28 / 14 = 2 часа. 3) Время, экономимое пассажиру: экономия = T_поезд - T_самолет = 28 - 2 = 26 часов. Ответ: самолёт экономит 26 часов.