Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 февраля 2026 13:37

Перелётные птицы за сутки преодолевают расстояние 200-300км. Сколько километров пролетит стая птиц за 12ч?

Ответ нейросети

28 февраля 2026 13:37

Решение:

Дано: птицы за сутки (24 часа) преодолевают 200–300 км.

  1. Пусть за 24 ч пролетано расстояние D = 200–300 км.
  2. За 12 ч (половина суток) при условии постоянной скорости расстояние пропорционально времени: D12 = D × (12/24) = D/2.
  3. Значит диапазон за 12 ч будет: 200/2 = 100 км и 300/2 = 150 км.

Дополнительно можно проверить через скорость:

  • Минимальная скорость: 200 км / 24 ч ≈ 8.33 км/ч; за 12 ч → 8.33 × 12 ≈ 100 км.
  • Максимальная скорость: 300 км / 24 ч ≈ 12.5 км/ч; за 12 ч → 12.5 × 12 = 150 км.

Ответ: стая пролетит за 12 часов примерно 100–150 км (при условии примерно равномерной скорости).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

перелётные птицы за сутки преодолевают расстояние 200-300км. Сколько километров пролетит стая птиц за 12ч?
Решение: Дано: птицы за сутки (24 часа) преодолевают 200–300 км. 1) Пусть за 24 ч пролетано расстояние D = 200–300 км. 2) За 12 ч (половина суток) при условии постоянной скорости расстояние пропорционально времени: D12 = D × (12/24) = D/2. 3) Значит диапазон за 12 ч будет: 200/2 = 100 км и 300/2 = 150 км. Дополнительно можно проверить через скорость: - Минимальная скорость: 200 км / 24 ч ≈ 8.33 км/ч; за 12 ч → 8.33 × 12 ≈ 100 км. - Максимальная скорость: 300 км / 24 ч ≈ 12.5 км/ч; за 12 ч → 12.5 × 12 = 150 км. Ответ: стая пролетит за 12 часов примерно 100–150 км (при условии примерно равномерной скорости).