Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 28 февраля 2026 13:37

Скорость моторной лодки по течению реки равна 18,3 км/ч, а скорость течения реки-3,6 км/ч .найдите скорость моторной лодки против течения реки.какое расстояние она пройдёт против течения за четыре часа?

Ответ нейросети

28 февраля 2026 13:37

Дано:

  • скорость лодки по течению = 18.3 км/ч
  • скорость течения = 3.6 км/ч
  1. Найдём скорость лодки в спокойной воде (v_boat): 18.3 = v_boat + 3.6 → v_boat = 18.3 − 3.6 = 14.7 км/ч

  2. Скорость против течения (v_up): v_up = v_boat − 3.6 = 14.7 − 3.6 = 11.1 км/ч

  3. Расстояние за четыре часа (S): S = v_up × time = 11.1 × 4 = 44.4 км

Ответ:

  • скорость против течения: 11.1 км/ч
  • пройденное расстояние за 4 часа: 44.4 км

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

скорость моторной лодки по течению реки равна 18,3 км/ч, а скорость течения реки-3,6 км/ч .найдите скорость моторной лодки против течения реки.какое расстояние она пройдёт против течения за четыре часа?
Дано: - скорость лодки по течению = 18.3 км/ч - скорость течения = 3.6 км/ч 1) Найдём скорость лодки в спокойной воде (v_boat): 18.3 = v_boat + 3.6 → v_boat = 18.3 − 3.6 = 14.7 км/ч 2) Скорость против течения (v_up): v_up = v_boat − 3.6 = 14.7 − 3.6 = 11.1 км/ч 3) Расстояние за четыре часа (S): S = v_up × time = 11.1 × 4 = 44.4 км Ответ: - скорость против течения: 11.1 км/ч - пройденное расстояние за 4 часа: 44.4 км