Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 марта 2026 16:39

Автомобиль едет со скоростью 117 км в час, сколько метров он проезжает за 1 секунду?

Ответ нейросети

03 марта 2026 16:39

Вот подробное решение.

  • Шаг 1. Переведем скорость из км/ч в м/с.

    • 1 км = 1000 м, 1 ч = 3600 с.
    • 117 км/ч = 117 × 1000 м / 3600 с = 117000 / 3600 м/с = 32.5 м/с.
  • Шаг 2. Определим пройденное расстояние за 1 секунду.

    • Скорость в м/с уже есть: 32.5 м/с означает, что за 1 секунду автомобиль пройдет 32.5 метров.

Ответ: 32.5 метров за 1 секунду.

Дополнительно можно проверить через стандартное соотношение: 1 км/ч = 0.277... м/с, тогда 117 × 0.277... ≈ 32.5 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

автомобиль едет со скоростью 117 км в час, сколько метров он проезжает за 1 секунду?
Вот подробное решение. - Шаг 1. Переведем скорость из км/ч в м/с. - 1 км = 1000 м, 1 ч = 3600 с. - 117 км/ч = 117 × 1000 м / 3600 с = 117000 / 3600 м/с = 32.5 м/с. - Шаг 2. Определим пройденное расстояние за 1 секунду. - Скорость в м/с уже есть: 32.5 м/с означает, что за 1 секунду автомобиль пройдет 32.5 метров. Ответ: 32.5 метров за 1 секунду. Дополнительно можно проверить через стандартное соотношение: 1 км/ч = 0.277... м/с, тогда 117 × 0.277... ≈ 32.5 м/с.