Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 марта 2026 20:56

В бак, имеющий форму правильной четырёхугольной призмы со стороной основания 45 см, налита жидкость. Для того чтобы измерить объём детали сложной формы, её полностью погружают в эту жидкость. Найдите объём детали, если уровень жидкости в баке поднялся на 20 см. Ответ дайте в кубических сантиметрах.

Ответ нейросети

03 марта 2026 20:56

Классно, давай разберём подсказку и как посчитать.

Подсказка-ошибка: чтобы найти объём детали, используем принцип вытеснения: V вытесненной жидкости = V детали. Площадь основания призмы — это квадрат со стороной 45 см, значит S = 45 × 45 = 2025 см². При погружении всей детали уровень жидкости поднялся на h = 20 см, следовательно V = S × h = 2025 × 20 = 40500 см³.

Итого ответ: 40500 см³.

Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В бак, имеющий форму правильной четырёхугольной призмы со стороной основания 45 см, налита жидкость. Для того чтобы измерить объём детали сложной формы, её полностью погружают в эту жидкость. Найдите объём детали, если уровень жидкости в баке поднялся на 20 см. Ответ дайте в кубических сантиметрах.
Классно, давай разберём подсказку и как посчитать. Подсказка-ошибка: чтобы найти объём детали, используем принцип вытеснения: V вытесненной жидкости = V детали. Площадь основания призмы — это квадрат со стороной 45 см, значит S = 45 × 45 = 2025 см². При погружении всей детали уровень жидкости поднялся на h = 20 см, следовательно V = S × h = 2025 × 20 = 40500 см³. Итого ответ: 40500 см³. Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком.