Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 03 марта 2026 22:55

Имеется два сплава. Первый сплав содержит 10% никеля, второй 30% никеля. Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 200 кг, содержащий 25% никеля. На сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?

Ответ нейросети

03 марта 2026 22:55

Класс, давай разберём задачу по шагам и разберём твой ответ.

Коротко по сути:

  • Есть два сплава: первый содержит 10% Ni, второй — 30% Ni.
  • Соединяем их в третий сплав массой 200 кг, который содержит 25% Ni.
  • Нужно найти, на сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго.

Подсказка (чтобы двигаться к ответу):

  • Обозначь массы сплавов как m1 и m2 (первый и второй соответственно).
  • Знаем два условия:
    1. m1 + m2 = 200
    2. 0.1 m1 + 0.3 m2 = 0.25 * 200 = 50 (общее количество Ni в смеси равно 50 кг)
  • Из второго уравнения вырази одну переменную через другую и подставь в первое. Например, m2 = 200 − m1 и получишь уравнение: 0.1 m1 + 0.3(200 − m1) = 50. Решив его, найдёшь m1, затем m2, а разницу: m2 − m1.

Полное решение (для проверки):

  • m1 + m2 = 200
  • 0.1 m1 + 0.3 m2 = 50
  • Подставим m2 = 200 − m1: 0.1 m1 + 0.3(200 − m1) = 50 0.1 m1 + 60 − 0.3 m1 = 50 −0.2 m1 = −10 → m1 = 50 m2 = 200 − 50 = 150
  • Разница: m2 − m1 = 100 кг. Значит первый сплав легче второго на 100 кг.

Если формулировать ответ как прямое число: 100 кг.

Твой текущий ответ: «Ученик не дал ответ на задание» — тут ты не дал числового значения. Правильный ответ — 100 кг, и нужно указать именно эту разницу.

Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Имеется два сплава. Первый сплав содержит 10% никеля, второй 30% никеля. Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 200 кг, содержащий 25% никеля. На сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?
Класс, давай разберём задачу по шагам и разберём твой ответ. Коротко по сути: - Есть два сплава: первый содержит 10% Ni, второй — 30% Ni. - Соединяем их в третий сплав массой 200 кг, который содержит 25% Ni. - Нужно найти, на сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго. Подсказка (чтобы двигаться к ответу): - Обозначь массы сплавов как m1 и m2 (первый и второй соответственно). - Знаем два условия: 1) m1 + m2 = 200 2) 0.1 m1 + 0.3 m2 = 0.25 * 200 = 50 (общее количество Ni в смеси равно 50 кг) - Из второго уравнения вырази одну переменную через другую и подставь в первое. Например, m2 = 200 − m1 и получишь уравнение: 0.1 m1 + 0.3(200 − m1) = 50. Решив его, найдёшь m1, затем m2, а разницу: m2 − m1. Полное решение (для проверки): - m1 + m2 = 200 - 0.1 m1 + 0.3 m2 = 50 - Подставим m2 = 200 − m1: 0.1 m1 + 0.3(200 − m1) = 50 0.1 m1 + 60 − 0.3 m1 = 50 −0.2 m1 = −10 → m1 = 50 m2 = 200 − 50 = 150 - Разница: m2 − m1 = 100 кг. Значит первый сплав легче второго на 100 кг. Если формулировать ответ как прямое число: 100 кг. Твой текущий ответ: «Ученик не дал ответ на задание» — тут ты не дал числового значения. Правильный ответ — 100 кг, и нужно указать именно эту разницу. Пожалуйста, оцените мой ответ лайком или дизлайком.