Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 марта 2026 16:46

27с и 1ч 8 мин 37 с найти в метрах

Ответ нейросети

04 марта 2026 16:46

Понимаю задачу так: даны два времени — 27 секунд и 1 час 8 минут 37 секунд. Нужно найти расстояние в метрах. Чтобы перевести время в метры, нужна скорость: расстояние равно скорости умноженной на время.

Шаги решения (пошагово):

  • Переведём каждое время в секунды.
    • 1 час = 3600 секунд, 8 минут = 8×60 = 480 секунд, 37 секунд остаются как есть.
    • Итого время 1 ч 8 мин 37 с = 3600 + 480 + 37 = 4117 секунд.
  • Прибавим дополнительное время 27 секунд: 4117 + 27 = 4144 секунд.
  • Это общее время в секундах. Его можно записать как 1 час 9 минут 4 секунды (4144 с = 3600 с + 544 с = 1 ч 9 мин 4 с).

Чтобы получить расстояние в метрах:

  • Формула: S = v × t, где v — скорость (м/с), t — время (с).
  • Если скорость не дана, можно выразить ответ через скорость: S = v × 4144.
  • Примеры:
    • при скорости 1 м/с: S = 4144 м
    • при скорости 2 м/с: S = 8288 м
    • при скорости 0.5 м/с: S = 2072 м

Сообщите, какая скорость дана в задаче (или хотите ли вы рассмотреть примеры с конкретной скоростью), и я дам точный номер в метрах.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

27с и 1ч 8 мин 37 с найти в метрах
Понимаю задачу так: даны два времени — 27 секунд и 1 час 8 минут 37 секунд. Нужно найти расстояние в метрах. Чтобы перевести время в метры, нужна скорость: расстояние равно скорости умноженной на время. Шаги решения (пошагово): - Переведём каждое время в секунды. - 1 час = 3600 секунд, 8 минут = 8×60 = 480 секунд, 37 секунд остаются как есть. - Итого время 1 ч 8 мин 37 с = 3600 + 480 + 37 = 4117 секунд. - Прибавим дополнительное время 27 секунд: 4117 + 27 = 4144 секунд. - Это общее время в секундах. Его можно записать как 1 час 9 минут 4 секунды (4144 с = 3600 с + 544 с = 1 ч 9 мин 4 с). Чтобы получить расстояние в метрах: - Формула: S = v × t, где v — скорость (м/с), t — время (с). - Если скорость не дана, можно выразить ответ через скорость: S = v × 4144. - Примеры: - при скорости 1 м/с: S = 4144 м - при скорости 2 м/с: S = 8288 м - при скорости 0.5 м/с: S = 2072 м Сообщите, какая скорость дана в задаче (или хотите ли вы рассмотреть примеры с конкретной скоростью), и я дам точный номер в метрах.