Молярная масса воды μ = 18 г / моль μ=18г/моль. Из этого следует, что в одном грамме воды содержится N A / μ ≈ 3.34 ⋅ 1 0 22 N A /μ≈3.34⋅10 22 молекул. Найдите вектор поляризации в толще воды, если бы каким-то образом мы смогли повернуть все её молекулы строго в одном направлении. Дипольный момент одной молекулы воды p = 6.1 ⋅ 1 0 − 30 Кл ⋅ м p=6.1⋅10 −30 Кл⋅м. Дайте ответ с точностью до двух значащих цифр.
Ответ нейросети
06 марта 2026 19:16
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



