Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 марта 2026 11:56

Машина едет со скоростью 104 км в час с колько она проедет за 1 секунду

Ответ нейросети

07 марта 2026 11:56

Цель: Понять решение.

Задача: скорость 104 км/ч, за сколько метров проедет за 1 секунду.

Пошагово:

  1. Заметим, что расстояние за время равно скорости умножить на время: S = v · t.
  2. t = 1 секунда. Чтобы работать в километрах,Convert время к часам: 1 секунда = 1/3600 часа.
  3. Расстояние в километрах: S = 104 км/ч × (1/3600 ч) = 104/3600 км = 13/450 км.
  4. Преобразуем в метры: 1 км = 1000 м, значит S = (13/450) × 1000 м = 13000/450 м ≈ 28.888… м.
  5. Альтернативный путь: перевести скорость в м/с. 104 км/ч = 104000 м / 3600 s ≈ 28.888… м/с. За 1 секунда пройдёт ≈ 28.89 м.

Ответ: примерно 28.9 метров за 1 секунду.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

машина едет со скоростью 104 км в час с колько она проедет за 1 секунду
Цель: Понять решение. Задача: скорость 104 км/ч, за сколько метров проедет за 1 секунду. Пошагово: 1) Заметим, что расстояние за время равно скорости умножить на время: S = v · t. 2) t = 1 секунда. Чтобы работать в километрах,Convert время к часам: 1 секунда = 1/3600 часа. 3) Расстояние в километрах: S = 104 км/ч × (1/3600 ч) = 104/3600 км = 13/450 км. 4) Преобразуем в метры: 1 км = 1000 м, значит S = (13/450) × 1000 м = 13000/450 м ≈ 28.888… м. 5) Альтернативный путь: перевести скорость в м/с. 104 км/ч = 104000 м / 3600 s ≈ 28.888… м/с. За 1 секунда пройдёт ≈ 28.89 м. Ответ: примерно 28.9 метров за 1 секунду.